Ответы на часто задаваемые вопросы

Зависит ли срок рассмотрения обращения от способа его подачи (через Интернет-приемную, по электронной почте, нарочно, по почте, по телефону доверия)?

Нет, срок рассмотрения обращения не зависит от способа его подачи.

В соответствии с требованиями ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

В соответствии с требованиями ст.6 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Время создания/изменения документа: 27 июня 2013 16:22 / 27 июня 2013 17:11

Версия для печати